DrTool

LISTA DE PRECIOS - Octubre, 2021


ArticuloPesos MexicanosDolares Americanos
.
ABS Tool1,380.0069.00
Analizador de 5 Gases49,000.002,450.00
Estacion - Analizador de Gases66,000.003,300.00
Analizador de Gases Oficial116,000.005,800.00
Aplicacion Android para Analizador2,800.00140.00
Lambda Tool1,380.0069.00
Osciloscopio5,200.00260.00
.
PowerScan USB3,900.00195.00
PowerScan Bluetooth3,900.00195.00
Probador Liquido de Frenos1,800.0090.00
Probador de Computadoras Manual8,000.00400.00
Probador de Computadoras PC13,500.00675.00
Probador de Sistema de Carga2,600.00130.00
Simulador de Sensores2,900.00145.00
.
Simulador Sistema VATS1,700.0085.00
Biblioteca de Codigos de Falla250.0012.50
Disco Diagramas250.0012.50
Probador de Linea K600.0030.00
.
Adaptador para Honda OBD-I500.0025.00
Adaptador para Tsuru500.0025.00
Adaptador para VW 2x2500.0025.00
Cable de Extension Serial50.002.50
Convertidor USB-Serial350.0017.50
Extension OBD-II (1 metro)900.0045.00
Extension OBD-II (3 metros)1,200.0060.00
Extension OBD-II (6 metros)1,400.0070.00
Extension OBD-II (10 metros)1,800.0090.00
.
Filtro de Celulosa90.004.50
Filtro de Celulosa Encapsulado120.006.00
Filtro de Malla de Acero Encapsulado170.008.50
Juego de Maneral y Punta1,368.0068.40
Maneral780.0039.00
Manguera Analizador (6 mts)900.0045.00
Punta Flexible588.0029.40
.
Punta Rigida588.0029.40
Redireccionador con Extension950.0047.50
.

 


Los precios señalados se encuentran expresados en pesos mexicanos y dólares americanos respectivamente (con un tipo de
cambio de $ 20.00 M.N., no incluyen IVA ni gastos de envío.


Los precios señalados pueden cambiar sin previo aviso.